Анонс крупного весеннего обновления!

Анонс крупного весеннего обновления!
Друзья, на дворе первый весенний день с чем мы Вас и поздравляем, это значит что пора заняться обновлениями наших серверов на новый, весенний сезон!

В статье Вы узнаете подробнее об будущих обновлениях на наших серверах, а так же получите заветную информацию о серверах, которые первыми получат эти обновления.

SEnergetics

Для серверов TechnoMagic, Infinity, SkyFactory

В игру добавлен ряд совершенно новых поглотителей частиц, создаваемых из тематических предметов и с использованием тематических механик указанных модификаций.

Поглотители частиц, создаваемые из предметов модификации Botania

Самая простая и доступная ветка из всех нижеперечисленных, отличный способ запитать свою территорию минимальной энергией и продолжить заниматься разведением любимых цветков для получения заветной маны.

Поглотители частиц, создаваемые из предметов модификации Thaumcraft

Спидран изучений и беготня по древним лабиринтам это любимое Ваше дело? Выбираем вторую ветку модифицированных поглотителей и гарантируем себе комфортный старт в начале вайпа!

Поглотители частиц, создаваемые из предметов модификации Forestry

Заядлый пчеловод? Занимаетесь только разведем пчёл и питьём медовухи? Ветка выдающая приличное количество энергии предназначена именно для Вас!

Поглотители частиц, создаваемые из предметов модификации BloodMagic

Последний и самый лучший по выработке тир поглотителей, создан специально для кровавых магов. Постройка различных ритуалов и ферм крови, этого будет достаточно чтобы стать самым технологичным магом на сервере!

Для сервера HiTech

Поглотители частиц, создаваемые из предметов модификации Galacticraft


Уникальная ветка поглотителей частиц для создания которых Вам потребуется углубиться в изучение космической составляющей сервера HiTech. Полёты в космос для получения ценных материалов и дальнейшие крафты поглотителей из уникальных предметов с различных планет, вот что именно Вас ждет!

Для серверов TechnoMagic, Infinity, SkyFactory

Комбинированный поглотитель частиц


Самый мощный по выработке поглотитель, создаваемый из 5 наиболее эффективных поглотителей всех модифицированных веток. Он является конечной целью, ведь создавший может считать что фактически полностью прошел сборку. 

Для серверов TechnoMagic, Infinity, SkyFactory и HiTech

↪ Циклотрон - механизм предназначенный для расщепления материалов на элементарные частицы, для создания совершенно новых, неизведанных ресурсов.

Основные материалы и компоненты для работы нового механизма

Ряд новых элементов станет неотъемлемой частью Вашего развития, ведь без их создания у Вас не выйдет продвинуться вперед в создании некоторых блоков и предметов, необходимых для развития.

Высокоактивные сборки и принцип работы

Синтез новых материалов завязан на высокоактивных сборках. Сборки создаются из разных видов ядерного топлива, чем топливо лучше, тем механизм быстрее завершит процесс облучения. Стоит подметить что Циклотрон является одним их тех механизмов, которые нельзя ускорить какими либо улучшениями либо подачей большого количества энергии, наш механизм значительно продлит и попытается изменить Ваш геймплей.

Для серверов TechnoMagic, Infinity, SkyFactory и HiTech

↪ Продвинутый карьер и Геологический сканер - умные приспособления для добычи руд из глубокозалегающих залежей!

Приспособления для работы Продвинутого карьера

Буровые установки различаются по прочности и скорости добычи жилы в тик. В карьере предусмотрен дополнительный слот для хранения запасных установок, которые, в случае поломки основной, автоматически заменят ее на запасную.

Процесс нахождения жилы

Используя Геологический сканер в миру Вы сможете найти пустые, либо ресурсные жилы. Важно подметить, чем глубже была найдена жила, тем дольше будет длиться процесс ее добычи. Более глубокие уровни будут присвоены ценным видам руд. В случае успешного поиска сканер необходимо поместить в соответствующий слот в Продвинутом карьере для начала его работы.

Принцип работы

Физически карьер не выкапывает блоки, а генерирует их внутри себя. Для работы необходимо раздобыть Геологический сканер и одну из четырёх Буровых установок, от качества установки будет зависеть скорость работы механизма. Важно подметить, что карьер должен быть установлен в том чанке, в котором Вы обнаружили жилу. Продвинутый карьер, по аналогии с Циклотроном, не поддается ускорению из вне.

Для серверов TechnoMagic, Infinity, SkyFactory и HiTech

↪ Беспроводная энергия теперь не миф, ведь благодаря Транслятору и Приёмнику энергии Вы сможете передавать EU на огромные расстояния и даже в другие миры!

Принцип работы




Ряд новых блоков и предметов для передачи энергии на неограниченные расстояния добавлены в этом обновлении! Транслятор энергии позволяет отправить энергию беспроводным способом. Приёмник энергии способен принимать энергию, отправленную Транслятором. Для соединения двух блоков Вам нужно использовать Высокочастотный манипулятор. 

↪ Межпространственный усилитель - еще один полезный предмет для беспроводной передачи энергии, благодаря которому игроки смогут передавать EU между мирами!

Принцип работы


Установив усилитель в Транслятор и Приёмник Вы сможете без каких либо проблем передавать EU в другие миры. Перед использованием убедитесь что чанки в обоих мирах будут прогружены, иначе энергия не дойдет до пункта назначения.

ExtraBotania

Для серверов TechnoMagic, Infinity, SkyFactory, MagicRPG и Fantasy

В игру добавлен ряд усовершенствованных приспособлений для хранения и передачи маны. Так к примеру, наши механизмы работают в 3 раза быстрее своих предшественников и хранят в 10 раз больше маны.

Деметрический уровень приспособлений для Botania

Деметрическая искра, бассейн и распространитель маны работают куда лучше своих предшественников, к примеру: Искра наравне с распространителем маны способны передавать 100.000 маны/t, а бассейн хранит в себе 1.000.000.000 маны.

↪ Совершенное орудие для убийств Гайи любого уровня, а так же боссов Thaumcraft теперь с обновленным функционалом!

Убийцы боссов

Мечи имеют уровни, которые будут прокачиваться после их использования и давать владельцу шанс получить удвоенный лут с убитой сущности. Для получения этой информации достаточно навестись на меч в инвентаре с зажатой клавишей SHIFT.

Мы переработали интерфейс автоматических механизмов и добавили ряд улучшений для их работы.

Улучшения автоматических механизмов

Всего доступно пять различных улучшений, а именно: Бесконечная вода - позволяет не тратить воду в автоматическом лепестковом алтаре, Хризантема адского пламени - способна превратить автоматическую маргаритку в ее полную противоположность, Шанс - увеличивает процент удачного создания предмета в автоматическом древнем альфирине, Обмен с Мидгардом - позволяет инвертировать эльфийскую торговлю, а Удача - увеличивает шанс дополнительного дропа в автоматическом размельчителе.

↪ В игру добавлен ряд совершенно новых автоматических механизмов, которые точно помогут игрокам сохранить свой FPS на территории, а так же избавиться от громоздких ферм маны.

Автоматический рудноцвет


Автоматическая версия цветка работает по простому принципу, механизм требует наличие одного из трёх видов рудноцветов и блоки для работы, будь то камень, булыжник либо же адский камень, а так же подпитка маны из вне.

Автоматический размельчитель


Учитывая новые способы добычи руд, встает вполне разумный вопрос, а как быстро сломать руду и получить нужный ресурс? Мы подумали и об этом! Размельчитель требует для своей работы линзу бурение и любой распространитель маны, чем он лучше, тем быстрее будет завершен процесс дробления. На равне со своими автоматическими собратьями, механизм потребляет ману при своей работе.

Фермы маны





Добавлено три типа ферм, для генерирующих, пассивно-генерирующих и активно-создающих мана цветков. Полный список доступных для установки в фермы цветков доступен в самих фермах при наведении на соответствующую кнопку. 

Генерирующая ферма потребляет какие либо ресурсы для выработки маны, Пассивно-генерирующая работает либо без предварительных условий, либо просто требует наличие жидкости в механизме, а Активно-создающая генерирует в механизме какие либо предметы, потребляя при этом ману.

↪ Кроволития - совершенно новый цветок, генерирующий жизненную эссенцию LP за счет потребления большого количества маны.

Принцип работы кровавого цветка



Вы можете установить цветок просто в миру и он будет генерировать (LP) прямо в ваш алтарь, который должен быть установлен радиусе 5 блоков от цветка. Помимо обычного режима работы, цветок можно установить в Пассивно-генерирующую ферму, тогда кровь будет копиться прямо в механизме.

BloodTechnology

Для серверов TechnoMagic, Infinity, SkyFactory, MagicRPG и Fantasy

Дополнение расширяющее возможности кровавой магии! Продвинутые руны, автоматический кровавый алтарь, вместительный кровавый шар и множество других компонентов!

Механический кровавый алтарь



Компактная версия алтаря из модификации BloodMagic. Удобный, стильный, современный! Благодаря нашей версии алтаря Вы сможете уместить огромную многоблочную структуру в один блок, а новые руны только ускорят процессы создания предметов.

↪ В игру добавлен ряд полезных безделушек, по типу совершенного кровавого шара, кольца крови и амулета провидца!

Принцип работы безделушек

Шар безграничной жизни становится последним и самым мощным по вместимости хранилищем жизненной эссенции в сборке, ведь его вместимость составляет 160.000.000 LP! Кольцо крови является пассивным генератором небольшого количества крови, достаточно держать его в инвентаре, либо в слотах Baubles и он будет генерировать по 2 LP в секунду. Мелочь, а приятно. Последней безделушкой становится Амулет провидца, надев его игроку откроется информация о своем кровавом алтаре, об его уровне и количестве крови!

Продвинутые версии рун из кровавой магии!

Новый тир кровавых рун



Наши руны работают в 4 раза эффективнее по сравнению с обычными. Использовать их можно как в обычной конструкции алтаря, так и в компактной версии из нашего дополнения.

ExtraMagic

Для серверов TechnoMagic, Infinity, SkyFactory

↪ В этом обновлении модификацию пополнили новые блоки для автоматизации Алхимической конструкции, а именно: Алхимический шаблонизатор, Алхимический сборщик и Алхимическое ядро!

Новые механизмы и принцип работы




Алхимический шаблонизатор работает по аналогии с матричным шаблонизатором. Достаточно установить нужно ядро и сохранить необходимые рецепты, после чего ядро можно поместить в Алхимический сборщик для запуска крафтов в МЭ сети.



Хотелось бы написать пару слов о будущих планах.

Помимо обновлений серверов, мы занимаемся разработкой нового сайта и лаунчера, которые по нашим подсчетам увидят свет уже в текущем году. Так же мы частенько публикуем спойлеры разработки в нашем Discord канале.

Для тех кто ознакомился со статьей в полном объеме хотим предоставить еще один микро спойлер. Первыми серверами, которые получат все эти обновления, станут три брата TechnoMagic! Только тсс..



Друзья, это лишь часть того обновления, которое выйдет совсем скоро. Следите за новостями, чтобы не пропустить анонсы вайпов на серверах!  relaxed
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

11
1 марта 2023 12:01
Спасибо папаша за SEnergetics 
1 марта 2023 12:10
Ну вот, только думал что наигрался, а тут бэээмс, глобальное обновление, причем выглядящее неплохо - снова появилось желание играть)
1 марта 2023 12:24
Куда столько обновлений я ваннилу ещё не прошёл 🙂
1 марта 2023 12:46
За автоботанию поблагодарил
1 марта 2023 14:10
Вооооооу, топовое обновление. Новые поглотители вообще класс
1 марта 2023 14:25
Цитата: SWQ
Куда столько обновлений я ваннилу ещё не прошёл 🙂
Так быстрее проходи
1 марта 2023 19:47
Kомбопоглотитель же только для инфинити подходит тк явно текстура с мода аварития взята как панель бесконечности из аддона к solar flux. Например на том же хай тече можно добавть только поглотители с галактика и пчелок а остальные не канают иначе пришлось бы моды добавлять и т д.
Честно говоря на месте разрабов я бы упомянул на какие сервера, какие именно поглотители добавят, хотя возможно это будет написанно в описании вайпа. Работа циклотрона тоже до конца не понятна, что для чего и тд. В целом выглядит неплохо почекаем с вайпом вместе!
1 марта 2023 20:14
Цитата: yaroslav288
Kомбопоглотитель же только для инфинити подходит тк явно текстура с мода аварития взята как панель бесконечности из аддона к solar flux. Например на том же хай тече можно добавть только поглотители с галактика и пчелок а остальные не канают иначе пришлось бы моды добавлять и т д.
Честно говоря на месте разрабов я бы упомянул на какие сервера, какие именно поглотители добавят, хотя возможно это будет написанно в описании вайпа. Работа циклотрона тоже до конца не понятна, что для чего и тд. В целом выглядит неплохо почекаем с вайпом вместе!
Подредактировал статью, добавил описание модифицированным веткам поглотителей с указанием серверов, на которые они будут добавлены. 

Насчет Forestry поглотителей на HiTech, их там не будет по двум простым причинам
1. - Недостаток кастомных пчелинных компонентов для крафтов.
2. - Отсутствие больших верстаков и компонентов из Avaritia.
1 марта 2023 20:17
Цитата: yaroslav288
Kомбопоглотитель же только для инфинити подходит тк явно текстура с мода аварития взята как панель бесконечности из аддона к solar flux. Например на том же хай тече можно добавть только поглотители с галактика и пчелок а остальные не канают иначе пришлось бы моды добавлять и т д.
Честно говоря на месте разрабов я бы упомянул на какие сервера, какие именно поглотители добавят, хотя возможно это будет написанно в описании вайпа. Работа циклотрона тоже до конца не понятна, что для чего и тд. В целом выглядит неплохо почекаем с вайпом вместе!
Поглотители из Botania, Thaumcraft, Forestry, BloodMagic будут на серверах TechnoMagic, Infinity, SkyFactory. Для сервера HiTech подготовлены поглотители из Galacticraft.

Комбинированный будет только на TechnoMagic, Infinity, SkyFactory.

Циклотрон = ядерный синтез. Материалы из него, будут использоваться в различных крафтах, подробнее можно будет посмотреть на серверах, когда введут обновления blush


14 марта 2023 10:25
Когда вайп классика?
!
5 апреля 2023 17:05
А планируется обновления квестов на SkyFactory в будущем ? Просто сейчас они выглядят не очень и некоторые идут не по порядку. К примеру авто-сито: Скорее всего люди выбирают крафт где используется инвар и электруемая шестерня, а уже в следующем квесте с энергетикой, тебя только знакомят электрумом (и так же там пвторяется квест на авто-сито зачем-то).

Авторизация

Наши серверы

Версия серверов 1.16.5:

Classic

18 из 50
1

Magic

7 из 50
1
Версия серверов 1.12.2:

Pixelmon

35 из 100
1

Fantasy

9 из 100
1
Версия серверов 1.7.10:

HiTech

38 из 100
1

TechnoMagicSky

16 из 100
1

MagicRPG

10 из 100
1

TechnoMagicRPG

57 из 200
2
506 РЕКОРД ЗА ВСЕ ВРЕМЯ
190 РЕКОРД ЗА СЕГОДНЯ
190 СЕЙЧАС ИГРАЮТ